AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 7038354
¿Quién debe informar las inmobiliarias asociadas?
04/03/2008 12:00:00 a.m.

La obligación de informar las inmobiliarias "asociadas" a una operación recae exclusivamente en la "inmobiliaria titular" interviniente que haya confirmado su participación en la operación.


Fuente: Art. 9 RG 2371/07



Novedades