AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 7043038
Si con anterioridad al 01/03/08 tenía un inmueble a la venta y continúa en tal situación, ¿debo obtener el COTI?
04/03/2008 12:00:00 a.m.

Si se trata de inmuebles sobre los que se hubieran dispuesto actos de negociación u oferta con anterioridad a la fecha de vigencia de la presente y se continuara en tal situación, deberá solicitar el COTI.


Fuente: Art. 23 RG 2371/07



Novedades