AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 753054
¿Cuál es el tipo de cambio a considerar?
04/11/2005 12:00:00 a.m.

Las operaciones en moneda extranjera se convertirán al tipo de cambio Comprador para las operaciones de Exportación o Vendedor de tratarse de Importaciones, conforme la cotización del BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA al cierre del día en que se concrete la operación.


Fuente: Art. 98 DR 1344/98



Novedades