AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 8139094
¿Cuál es el tope mínimo que debo considerar para acreditar solvencia en caso de poseer un inmueble adquirido hasta el 19/10/2003 inclusive, junto con otros inmuebles adquiridos con posterioridad a esa fecha y/o automotores?
17/10/2008 12:00:00 a.m.

Si alguno de los inmuebles fue adquirido hasta el 19/10/2003 inclusive, debe acreditar como mínimo $50.000 a los efectos de demostrar solvencia.


Fuente: Art. 3 RG 1575/03



Novedades