AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 8169540
¿Los certificados de no retención deben encontrarse certificados por el juez administrativo?
28/10/2008 12:00:00 a.m.

No es necesaria dicha certificación. De resultar procedente la solicitud será publicada para que el titular y/o el escribano, según el caso, ingresen con la clave fiscal al servicio correspondiente e impriman el certificado para su utilización.


Fuente: Art. 32 RG 2141/06



Novedades