AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 910336
¿Cuál es el monto mínimo de la retención?
26/05/2016 12:00:00 a.m.

En las operaciones realizadas con sujetos inscriptos en IVA no corresponderá practicar retención cuando el importe a retener resulte igual o inferior a $400.


Fuente: Art. 12 RG 2854/10



Novedades