AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 921315
¿Cuál es el vencimiento de los comprobantes que hayan sido autorizados de acuerdo a la RG 1575/03?
14/07/2015 12:00:00 a.m.

Para los comprobantes clase "A", "A" con CBU informada y "M" la fecha de vencimiento operará el último día del mes siguiente al del vencimiento para cumplir con la presentación del Régimen de Información previsto en el artículo 23 de la RG 1575/03.

Asimismo, deberá tener en consideración el ID 18780337


Fuente: Art. 5 RG 1575/03



Novedades