AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 953434
¿Cuál es el plazo por el cual debo conservar los comprobantes?
21/11/2005 12:00:00 a.m.

Deberá conservarlos por el termino de 5 años después de operada la prescripción del periodo fiscal que se refieran.


Fuente: Art. 61 RG 1415/03



Novedades