AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 9602844
Un deudor concursado con acuerdo homologado, que solicitó un plan de pagos por la R.G. 970 y caducó. Se le pidió la quiebra y a la fecha no hay Resolución Judicial que la decrete. ¿Puede adherirse al plan?
21/04/2009 12:00:00 a.m.

El sujeto en concurso preventivo puede adherir al Título I de la Ley 26.476 dado que aún no hay Resolución Judicial que decrete la quiebra.


Fuente: Art. 6 RG 2650/09



Novedades