AFIP - Administraci�n Federal
 ABC - Consultas y Respuestas Frecuentes sobre Normativa, Aplicativos y Sistemas.
Normativa


Buscar en Normativa 
 Busqueda Avanzada

ID 11785589
Evento 2518 - ¿Qué valor debe tener el automóvil para encontrarse obligado a solicitar el CETA?
23/08/2019 12:00:00 a.m.

Debe solicitar el CETA para realizar las inscripciones registrales de vehículos automotores o motovehículos, usados, cuando el precio de transferencia o valor utilizado por la DNRNPAyCP para el cálculo de aranceles -vigente a la fecha de obtención del "CETA"- sea igual o superior a $800.000.


Fuente: Art.18 RG 2729/09



Novedades